7 августа 2020

На Аптекарской набережной заметили деревья с просверленными стволами. Все — у рекламных баннеров

Петербуржцы заметили на Аптекарской набережной погибшие деревья с просверленными стволами. Об этом сообщили в закрытой группе в фейсбуке «Петроградская диаспора».

Местные жители предполагают, что таким образом уничтожают деревья, мешающие обзору рекламных баннеров. «Схема известная: сверлится дырочка, заливается химия, дерево медленно погибает, дерево спиливают», — написал автор поста. 

В пресс-службе комитета по благоустройству Петербурга «Бумаге» сказали, что в курсе ситуации. По официальным данным, повреждены четыре липы. Чиновники назвали это актом вандализма.

Комитет по благоустройству Петербурга
пресс-служба

— Это однозначно вандальные действия, которые привели к гибели деревьев. Мы выявили два дерева, которые так и не распустились, и еще два, которые находятся в очень угнетенном состоянии. Погибшие деревья, к сожалению, придется снести. За угнетенными будем наблюдать и лечить в случае необходимости. Сотрудники готовят заявление о данном акте вандализма в правоохранительные органы.

cript>

На просверленные стволы деревьев у рекламных баннеров жалуются и в других городах

Читайте также наши тексты недели:

И подписывайтесь на нас в телеграме, инстаграме и во «ВКонтакте», чтобы не пропускать такие истории.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.