10 августа 2020

Поликлинику на Будапештской оштрафовали на 100 тысяч рублей из-за несоблюдения эпидемиологических норм. Коронавирус там выявили у 33 сотрудников

Фрунзенский районный суд оштрафовал на 100 тысяч рублей поликлинику № 44 на Будапештской улице из-за нарушения эпидемиологических норм во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Роспотребнадзор начал расследование 2 июля из-за того, что 33 сотрудника учреждения заболели COVID-19. Во время проверки ведомство обнаружило, что в поликлинике не хватает СИЗ и средств дезинфекции, некоторые медработники не используют маски и перчатки, а всем сотрудникам измеряют температуру тела только один раз в день.

Кроме того, в поликлинике не вели листы наблюдения за контактными пациентами, а двоих из них вообще не проверили на коронавирус.

Защитник медучреждения признал вину частично. Поликлинику оштрафовали по статье о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ).


Ранее Петроградский районный суд оштрафовал на 200 тысяч рублей больницу № 31, где работал умерший от COVID-19 рентгенолог Виктор Парафило. «Бумага» подробно рассказывала, как в Петербурге во время пандемии штрафуют больницы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Смягчение режима самоизоляции
Россия возобновляет авиасообщение с Кубой, Сербией и Японией
В театрах Петербурга отменят обязательную шахматную рассадку
Петербургские чиновники нашли десятки нарушений в работе фуд-кортов и фудплейсов, которые недавно открылись
Финляндия смягчает ограничения на посещение страны для туристов. Но на Россию послабления не распространяются
Власти Петербурга разрешили музеям и паркам принимать экскурсионные группы
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.