10 августа 2020

Беглов поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в Петербурге

Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил главам районов усилить контроль за соблюдением масочного режима в городе. Об этом он сообщил на заседании правительства, пишет ТАСС.

Беглов отметил, что за ношением масок необходимо следить во всех структурах — в том числе в общественных организациях и транспорте. Губернатор отметил, что на совещании с представителями силовых ведомств он также поднял этот вопрос.

Александр Беглов
губернатор Петербурга (цитата по ТАСС)

— Это очень важно для нас, у нас [стоят] вопросы подготовки к зиме, подготовки к новому учебному году, и ряд вопросов, которые нужно рассматривать, поэтому усильте работу.


Сейчас в Петербурге наличие маски обязательно при посещении различных учреждений и общественных мест, торговых центров, при поездках в общественном транспорте. С 8 августа в городе возобновилась работа парков аттракционов, а на улице разрешили проводить культурные и спортивные мероприятия.

За июль суды Петербурга зарегистрировали 642 материала по делам о нарушении ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Как правило, их составляли на горожан, которые находились без масок в вестибюлях станций метро и в магазинах.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Смягчение режима самоизоляции
Россия возобновляет авиасообщение с Кубой, Сербией и Японией
В театрах Петербурга отменят обязательную шахматную рассадку
Петербургские чиновники нашли десятки нарушений в работе фуд-кортов и фудплейсов, которые недавно открылись
Финляндия смягчает ограничения на посещение страны для туристов. Но на Россию послабления не распространяются
Власти Петербурга разрешили музеям и паркам принимать экскурсионные группы
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.