27 июля 2020

В Петербурге открылись торговые центры. Перед «Галереей» и «Мегой Дыбенко» собрались очереди. Обновлено

Утром 27 июля в Петербурге открылись торговые центры. Перед запуском «Галереи» и «Меги Дыбенко» там собрались очереди. Внимание на это обратил 78.ru.

Как видно на фотографиях издания, десятки людей приехали к ТЦ незадолго до открытия в 10:00. 

Обновление от 14:00. Очевидец, который присутствовал на открытии «Галереи», рассказал «Бумаге», что очередь на входе быстро прекратилась, когда люди зашли внутрь. «Фонтанка» пишет, что теперь люди стоят в очереди в магазины в ТЦ. По словам очевидца, в магазины пускают по 25 человек.

Как говорили в Смольном, открытие ТЦ стало возможным, так как их владельцы подписали соглашение с властями, взяв на себя обязательства контролировать ношение посетителями масок и перчаток, а также соблюдение дистанции между людьми и измерять температуру на входе. Там будут закрыты объекты развлечений и фуд-корты, а также запрещена торговля в коридорах, атриумах, фойе и других местах общего пользования.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.