24 июля 2020

С 27 июля в Петербурге смогут возобновить работу рестораны, торговые центры и частные музеи. Беглов подписал постановление

Губернатор Александр Беглов внес изменения в постановление № 121 об ограничениях из-за коронавируса. С 27 июля в Петербурге разрешат работать ресторанам, торговым центрам, детскими садам, частным музеям и туристическим фирмам, сообщает Смольный.

С понедельника петербуржцы смогут попасть в залы ресторанов и других объектов общепита, а не только сесть на веранде. Заведениям разрешено работать с размещением столов на расстоянии 1,5 метра и обработкой столов и всех предметов сервировки после каждого посетителя.

Торговые и торгово-развлекательные центры будут работать с ограничениями: в частности, там будут закрыты объекты развлечений. Смольный отмечает, что открытие ТЦ стало возможным, так как их владельцы подписали соглашение с властями, взяв на себя обязательства контролировать ношение посетителями масок и перчаток, а также соблюдение дистанции между людьми и измерять температуру на входе. Фуд-корты в торговых центрах будут закрыты. Также там запрещена торговля в коридорах, атриумах, фойе и других местах общего пользования.

С 27 июля детские сады смогут возобновить работу в обычном режиме. В ЗАГСы будут пускать до 30 человек на церемонию без учета работников. Примерочные в магазинах смогут работать при условии термической обработки одежды после каждой примерки и шахматного расположения самих примерочных.

Частные музеи и выставочные залы, аквапарки, а также туроператоры и турагентства также могут начать работу. При этом они должны получить специальный QR-код, подтверждающий готовность выполнения стандартов безопасной деятельности.

Все остальные ограничения, в том числе запрет на массовые мероприятия, продлили до 16 августа.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.