21 июля 2020

Комплексы «Мега» в Ленобласти откроются 27 июля

Торговые комплексы «Мега Парнас» и «Мега Дыбенко» возобновят работу 27 июля. Об этом в своем телеграм-канале сообщила администрация Ленинградской области.

У сотрудников и посетителей будут измерять температуру, посетители должны будут носить маски или респираторы. В комплексе также установят антисептики для рук и рециркуляторы воздуха, арендаторы и администрация центра будут регулярно проводить дезинфекцию. Количество посетителей в магазинах ограничат исходя из площадей помещений.

При этом детские развлекательные площадки останутся закрытыми, кинотеатр в «Меге Дыбенко» к работе не вернется, а фудкорты будут работать только навынос.

13 июля в Ленобласти заработали магазины IKEA, которые находятся в зданиях комплексов «Мега». В первый же день там образовались очереди из сотен людей.

В конце июня Роспотребнадзор попросил губернатора Ленобласти не открывать ТЦ «Мега» из-за напряженной ситуации с коронавирусом в Петербурге. 15 мая Александр Дрозденко разрешил открыть торговые центры, но через полтора дня снова закрыл, объяснив это несоблюдением дистанции при эвакуации. «Фонтанка» писала, что владельцы комплексов из-за этого потеряли 5 миллионов рублей.

Торговые комплексы в Петербурге тоже могут открыться 27 июля — этого требует губернатор города Александр Беглов. Беглов поручил вице-губернаторам Евгению Елину и Олегу Эргашеву отправиться в Москву, чтобы на месте договориться об открытии ТЦ с Роспотребнадзором.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Смягчение режима самоизоляции
Россия возобновляет авиасообщение с Кубой, Сербией и Японией
В театрах Петербурга отменят обязательную шахматную рассадку
Петербургские чиновники нашли десятки нарушений в работе фуд-кортов и фудплейсов, которые недавно открылись
Финляндия смягчает ограничения на посещение страны для туристов. Но на Россию послабления не распространяются
Власти Петербурга разрешили музеям и паркам принимать экскурсионные группы
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.