15 июля 2020

Студия «Ленфильм» откроет кластер Kino Corner — там будут устраивать кинопоказы под открытым небом и проводить встречи с артистами

На территории «Ленфильма» в Петроградском районе в конце лета откроется культурно-событийное пространство Kino Corner. Об этом «Бумаге» рассказали в креативной группе Studio 93, которая работает над проектом.

Предполагается, что в первом сезоне кластер будет работать с 15 августа по 30 сентября. На его территории организуют фуд-зоны с точками «Нудлс», Frank, Pita’s и других заведений, места для фотосессий, сцену. Два фасада киностудии к открытию Kino Corner распишут петербургские стрит-арт художники — HoodGraff и Van Gee. 

Вход свободный. В программе — поэтический спектакль Алисы Гребенщиковой, концерты Светланы Сургановой и группы «ДЛЗП», фестиваль  «Ленинградские мосты», а также кинопоказы под открытым небом.

Предварительная визуализация будущего стрит-арта. Изображение Остапа Бендера заменят

На ютьюбе также запустят авторское шоу View Review о знаменитых картинах, снятых на«Ленфильме». Его ведущим станет актер и режиссер Алан Ишмаев, который будет проводить разбор произведений.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.