7 декабря 2020

Мосты в Петербурге будут разводить четыре ночи подряд

В Петербурге с 7 по 11 декабря по ночам будут разводить мосты, несмотря на закончившийся сезон навигации. Об этом сообщает пресс-служба «Мостотреста».

Речь идет о технологических разводках. В ночь на 8 декабря разведут три моста: Володарский (с 2:00 до 5:45), Литейный (с 1:40 до 4:45) и Благовещенский (с 1:25 до 2:45 и с 3:10 до 5:00).

В ночь на 9 декабря все городские мосты разведут по графику навигации, действовавшему в этом году, — посмотреть его можно здесь. В следующую ночь Большеохтинский мост будет разведен с 2:00 до 5:00, Тучков — с 2:00 до 4:55. В ночь на 11 декабря Володарский, Литейный и Благовещенский мосты разведут по тому же расписанию, что и в ночь на 8 декабря.


Сезон навигации в Петербурге завершился 30 ноября. Однако в Смольном предупреждали, что в декабре ожидается около 40 технологических разводок по подготовке мостов к зимнему периоду.

Читайте интервью с экскурсоводом и главным специалистом «Городского туристско-информационного бюро» о том, почему Петр I был против мостов и как по льду Невы ездил трамвай.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.