30 ноября 2020

В Петербурге завершился сезон навигации. Но некоторые мосты будут разводить в определенные дни

В Петербурге 30 ноября завершился сезон навигации для регулярной разводки мостов. Об этом рассказали в пресс-службе «Мостотреста».

Мосты по Неве и Малой Неве не будут разводить по графику до 10 апреля. Мосты на рукавах Невы не будут разводить до 20 апреля.

При этом в декабре ожидается около 40 технологических разводок по подготовке мостов к зимнему периоду, отмечает зампредседателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Алексей Гончаров. По его словам, это связано с наладкой и проверкой всех механизмов мостов. Пока известно лишь о том, что в ночь на 2, 3 и 16 декабря планируется разводка мостов по Неве и Большой Неве.

К тому же разводить мосты с ноября по апрель могут на основании заявок для ночной проводки судов по Неве. Обо всех изменениях обещают сообщать на сайте «Мостотреста», а также в мобильном приложении «Мосты Петербурга».

По официальным данным, за навигационный период в Петербурге было более 2200 разводок мостов. Самыми востребованными оказались Дворцовый, Благовещенский и Володарский (от 395 до 427 разводок). Кантемировский мост в Петербурге за всё время навигации разводили лишь дважды.


Заведения общественного питания, в том числе бары, могут работать в Петербурге только до 23:00. Вот что об этом думают рестораторы.

Читайте также интервью с экскурсоводом и главным специалистом «Городского туристско-информационного бюро» о том, почему Петр I был против мостов и как по льду Невы ездил трамвай.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский метрополитен
Эксперты КГИОП разрешили строить зеленую линию метро от станции «Беговая»
Реконструкцию станции метро «Фрунзенская» согласовали в Смольном
Стало известно, как станция «Фрунзенская» будет выглядеть после реконструкции
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
Метро в Кудрове не могут построить с 1980-х. Вот таймлайн обещаний, переносов и проблем с финансированием
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.