25 декабря 2020

Смольный пообещал помещение на Парнасе детской спортивной школе, которую РПЦ выселила из здания на Выборгском шоссе

Власти Петербурга пообещали выкупить новое помещение на Парнасе для детско-юношеской спортивной школы, которую РПЦ выселила из здания на Выборгском шоссе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Город планирует выкупить пять нежилых помещений на территории ЖК «Северная долина» в Парголово для спортивного зала школы олимпийского резерва. Сейчас в жилом комплексе нет госучреждений для занятий спортом.

Когда помещения передадут ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью в Выборгском районе», там откроют новый спортивный зал для занятий прыжками на батуте. Он необходим для подготовки спортсменов сборных команд Петербурга и России.


В декабре 2019 года стало известно, что здание детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина передадут приходу Спасо-Парголовского храма как имущество религиозного назначения. Сначала в комитете имущественных отношений подобрали для школы другое здание с меньшей площадью на Сиреневом бульваре. Но оно не подошло, так как в этом помещении нет залов для спортивных занятий, как и необходимой прилегающей территории. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.