22 декабря 2020

На месте гостиницы «Россия» на юге Петербурга могут построить почти 500-метровый небоскреб

На площади Чернышевского в Московском районе, где сейчас находится гостиница «Россия», могут построить 460-метровый небоскреб. Запрос на изменение предельной высоты поступил в КГА, сообщает «Петербургский дневник».

Общественные слушания по изменению предельной высоты уже начались и должны завершиться 31 декабря. В случае получения разрешения на юге Петербурга может появиться небоскреб, сопоставимый по высоте с «Лахта Центром».

Потенциальными инвесторами здания могут стать структуры, близкие к акционерам гостиничной группы «Каротекс», сообщают «Петербургский дневник» и «Фонтанка». В разной форме и в разных долях они контролируют гостиницы «Россия», «Выборгская» и пансионат «Балтиец».


Гостиница «Россия» находится напротив Московского парка Победы. В 2018 году здесь провели реновацию номерного фонда — теперь количество номеров составляет 392. Смотрите гид «Бумаги» с местами, откуда лучше всего видно, как за последние годы изменился Петербург.

Фото на обложке: citywalls.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.