21 декабря 2020

Чем градостроительная история Петербурга похожа на триллер? Архитектурный критик Мария Элькина расскажет об этом на онлайн-встрече 25 декабря

25 декабря «Бумага» вместе со Школой Masters проводит онлайн-лекцию о градостроительной истории Петербурга. Участие бесплатное, нужна регистрация.

Ведущий мероприятия — автор рассылки «Бумаги» об истории петербургских домов и их жителей Алексей Шишкин. Лектор — архитектурный критик Мария Элькина, которая ведет в Masters курс по истории архитектуры «От хижины до небоскреба».

На встрече Мария Элькина расскажет, чем градостроительная история Петербурга напоминает триллер, а также объяснит, как сравнение города с Парижем и Амстердамом позволяет заглянуть в его будущее.


Дата: 25 декабря, 20:00–21:30

Формат: онлайн

Ссылка: лекция «Петербург в мире: нужно ли знать историю архитектуры, чтобы понимать наш город»


Подписывайтесь на рассылку «Бумаги» о петербургских домах. Краевед Алексей Шишкин в еженедельных письмах рассказывает, в какой дореволюционной церкви Петербурга сейчас расположен фитнес-клуб и где во время блокады готовили лекарства из лебеды и табачной пыли.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Утрата памятников архитектуры
«Критерий несколько устарел». В Заксе обсудили изменения закона об исторической застройке города
КГИОП сократил список «несредовых» исторических зданий, которые могут снести
Металлические цветы, гипсовые атланты и окна разных размеров. История доходного дома Лумберга — образцового примера модерна в Петербурге
Какие старинные дома можно купить в Ленобласти и Карелии? Пять вариантов — от 1,7 до 7,8 миллиона рублей
К зданию ВНИИБ привезли технику для отсоединения трамвайных линий для сноса здания
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.