16 декабря 2020

Регистрируйтесь на онлайн-встречу Schneider Battle. Ученые расскажут о своих исследованиях в формате стендапа, а гости поспорят о новых технологиях на дебатах

«Бумага» и компания Schneider Electric проводят онлайн-встречу Schneider Battle, во время которой молодые ученые поделятся результатами своих исследований в формате стендапа. В ходе встречи также можно будет поучаствовать в дебатах и мастер-классе по составлению качественного резюме.

Во время стендапа ученых научный сотрудник Сколтеха Иван Меренков расскажет о том, почему аккумулятор в мобильном телефоне нельзя зарядить мгновенно. Директор Центра компетенций НТИ «Квантовые коммуникации» Юрий Курочкин посвятит выступление квантовому компьютеру, который поможет сделать беспилотники безопаснее.

Кроме того, аспирантка факультета цифровых трансформаций университета ИТМО Ирина Деева поделится информацией о том, как сделать модели машинного обучения точнее. А директор департамента по работе с заказчиками сегмента «Металлургия и горнодобывающая промышленность» компании Schneider Electric Алексей Ефремов расскажет, как цифровые технологии помогают производить цемент.

В ходе мастер-класса рекрутер компании Schneider Electric Ксения Стукалова расскажет, как сделать резюме, которое заметит работодатель, на что обращают внимание HR-специалисты больших технологических компаний и как они сами ищут сотрудников на популярных ресурсах. Ксения также разберет резюме, присланные гостями Schneider Battle.

Участников дебатов о новых технологиях разделят на две команды: одна будет играть за определенную позицию, другая — против. Мероприятие будут модерировать опытные тренеры, которые помогут выстроить аргументацию и защитить точку зрения, а судья определит, кто из участников был наиболее убедительным.

Мероприятие пройдет онлайн 17 декабря. Регистрируйтесь по ссылке.


Дата: 17 декабря, 19:00–20:15

Место: онлайн

Сайт: Schneider Battle


Смотрите видео, в которых ученые рассказывают про эволюцию Арктики, народы Севера и гибель «Титаника». А еще слушайте наш научный подкаст Science Bar Hopping, в котором мы разговариваем с петербургскими и московскими специалистами об искусственном интеллекте и «Черном зеркале», старении и иммунитете.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.