13 декабря 2020

Правительство России выделит более 13 миллиардов рублей на реконструкцию консерватории имени Римского-Корсакова

На реконструкцию Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова выделят более 13,6 миллиарда рублей из федерального бюджета. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Средства рассчитаны на период с 2020-го по 2025 год. Из этих денег 6 миллиардов рублей направят в 2024 году и более 4,5 миллиарда — в 2025-м.

9 декабря правительство РФ решило направить Петербургу 3 миллиарда рублей для окончания шестилетней реконструкции консерватории Римского-Корсакова. Деньги поступят из резервного фонда в этом году, чтобы можно было заключить контракты на проектные и строительные работы, обещают чиновники.

В предыдущие годы на работы выделили более 1,8 миллиарда рублей, общий объем федерального финансирования превысит 15,5 миллиарда рублей.


Консерваторию Римского-Корсакова реставрируют уже пять лет, студенты занимаются в тесных залах с плохой акустикой. «Бумага» рассказывала, почему стройку не могут закончить и что известно о хищениях.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.