11 декабря 2020

В комздраве рассказали о ситуации с COVID-19 за неделю. В один из дней в больницы поступило 933 человека — это максимум за пандемию

За неделю в Петербурге госпитализировали 5661 больного с COVID-19 или подозрением на инфекцию. Этот показатель на 3,6 % больше, если сравнивать с прошлой неделей, сообщили в комитете по здравоохранению.

В комитете говорят, что эпидемическая ситуация остается напряженной. Например, 8 декабря в больницы города поступили 933 человека, что является максимумом за две волны пандемии.

В городе развернули 11 151 койку для пациентов с коронавирусом, свободно 7,5 %. До конца года власти обещают организовать еще почти 2 тысячи коек.


Читайте подробный разбор «Бумаги» о том, сколько людей умерло из-за коронавируса в Петербурге и почему не все попадают в статистику. Следите за развитием пандемии в Петербурге по нашим графикам.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.