10 декабря 2020

Власти проведут рейды по массовым вечеринкам и корпоративам. Для этого Смольный организовал мониторинг соцсетей

Петербургские власти отслеживают проведение массовых подпольных вечеринок и корпоративов через социальные сети. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александра Ситова.

По словам Ситова, ситуационный центр и районные администрации занимаются мониторингом социальных сетей, опросами и используют «много каналов информации».

Он добавил, что рейды при участии полицейских власти проводят по жалобам горожан, а также после того, как организаторы вечеринок публикуют анонсы в социальных сетях.

Ситов также рассказал, что чаще всего коронавирусные ограничения нарушают бары в центре Петербурга.


Читайте материал «Бумаги» о войне между барами и Смольным. Петербургский предприниматель Александр Коновалов создал «карту сопротивления» баров, участники которой намерены работать по ночам и в новогодние праздники. В ночь на 9 декабря на улице Рубинштейна прошел жесткий рейд, возбуждено два уголовных дела, но предприниматели всё равно не собираются следовать ограничениям.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.