19 ноября 2020

В центре Петербурга прошел ночной рейд по барам и клубам. После 23:00 работали «Угрюмочная», «Менделеев бар» и еще несколько заведений

Сотрудники администрации Центрального района совместно с полицейскими провели ночной рейд по барам и клубам, работающим после 23:00. Об этом сообщает пресс-служба района.

В пресс-службе рассказали, что рейд планировался по пяти заведениям, на которые чаще всего жаловались местные жители, однако во время проверки список увеличился. Первым местом стал бар «Угрюмочная» на Литейном проспекте — там не было QR-кода, разметки и санитайзеров, сотрудники не носили маски и перчатки. Кроме того, во время проверки выяснилось, что у бара нет кассового аппарата и необходимых документов.

После полуночи также работал «Менделеев бар» в Банковском переулке: у сотрудников и посетителей заведения не было средств защиты, а руководство бара не получило QR-код и не сделало разметку в помещении. Также во время рейда были найдены другие работающие заведения — на Садовой улице и улице Марата. По результатам рейда были составлены протоколы, которые направят в суд.

В администрации также добавили, что подобные проверки на территории района ежедневно проводит шесть команд.


В Петербурге действует запрет на работу заведений общепита с 23 до 6 часов, за нарушение которого предусмотрен штраф от 200 до 300 тысяч рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.