22 октября 2020

В Петербурге из-за коронавируса запрещают работу общепита по ночам, а также закрывают небольшие детские центры

Александр Беглов подписал новый документ о внесении изменений в постановление № 121, регулирующее жизнь Петербурга во время пандемии. Об этом сообщается на сайте Смольного.

В городе из-за ситуации с коронавирусом до 29 ноября запрещают работу общепита по ночам. Ограничение будет действовать с 23:00 до 6:00, в это время заведения смогут работать на доставку. При этом запрет не будет касаться кафе и ресторанов на территории вокзалов, аэропорта и АЗС.

Власти также временно закрывают детские игровые комнаты площадью менее 50 квадратных метров, расположенные в заведениях общепита и ТРЦ.

Работодателям рекомендуют перевести на удаленную работу максимальное число сотрудников, а также направить в комитет по промышленной политике номера телефонов работников старше 65 лет (без персональных данных), которых невозможно перевести на дистанционный режим.

Обновление от 16:30

Подробности о новых запретах читайте в нашем материале.


«Бумага» публиковала мнения экспертов о том, как запрет на работу в ночное время скажется на рынке общепита.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.