11 ноября 2020

«Теплосеть Санкт-Петербурга» и «Ленэнерго» заплатят миллионные штрафы за содержание фасадов зданий

Государственная административно-техническая инспекция проверила, в каком состоянии находятся фасады зданий АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и «Ленэнерго». Об этом сообщается на сайте ведомства.

В результате проверки зданий «Теплосети Санкт-Петербурга» нарушения выявили по 24 адресам, в том числе на Будапештской улице и улице Турку. Компании выписали штраф в размере 2 миллионов 340 тысяч рублей.

Нарушения также нашли во время мониторинга строений «Ленэнерго». Инспекция установила, что 65 трансформаторных подстанций содержатся с нарушениями — например, на фасадах размещен несогласованный стрит-арт. Компании назначили штраф в размере 7 миллионов рублей.


Ранее главный художник Петербурга и заместитель председателя комитета по градостроительству и архитектуре Алексей Моор заявил, что попросит «Ленэнерго» выделить трансформаторные будки для уличных художников.

Читайте, что о легализации стрит-арта в Петербурге думают художники Миша Маркер, Hioshi и Владимир Абих, арт-группа «Явь», автор законопроекта и руководительница Института исследования стрит-арта.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.