10 ноября 2020

В Петербурге стартовал Фестиваль добрых десертов. Деньги от продажи сладкого переведут приютам для животных и благотворительной столовой

В Петербурге начался осенний Фестиваль добрых десертов, рассказали «Бумаге» организаторы события. Фестиваль продлится до конца ноября, его цель — помочь приютам для животных «Четыре лапы» и «Пушдомик», а также «Благотворительной Мальтийской столовой» на улице Чайковского.

В течение всего ноября гости заведений-участников смогут приобрести специальные десерты в пользу благотворительных программ. В «Сидрерии» на Моховой предлагают тыквенные брауни, в St.Martin — лимонный тарт, в «Биргике» — десертный стаут, вдохновленный блинами с черничным вареньем.

Кроме того, в магазинах города можно будет найти единый десерт, отмеченный стикером фестиваля. Средства от продажи сладкого переведут на благотворительность.

В конце месяца — 27 ноября — организаторы фестиваля проведут сессию по эффективному добровольчеству в центре добрососедства «Дом». Желающие могут присоединиться к обсуждению офлайн или онлайн, обязательна предварительная регистрация.


Даты: до 30 ноября

Места: заведения и магазины Петербурга

Ссылка: charitysweets.org


Ранее фонд «Детский хоспис» запустил акцию «Добрый кофе» в поддержку тяжелобольных детей. Она тоже продлится весь ноябрь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды
В мае в Мариинском театре пройдут гастроли балетной труппы Большого театра — впервые за 20 лет
Куда съездить на майские праздники из Петербурга? Шесть идей для медитативного, активного и семейного отдыха
5 выставок в Петербурге: от графики Петрова-Водкина до экспозиции в офтальмологической клинике
В Венеции открыли выставку художника Курил Что. До отъезда из России он работал в Петербурге
Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.