10 ноября 2020

Финляндия не рассматривает открытия границ для России на Рождество. Ранее о такой возможности писали СМИ

Финляндия не намерена открывать границы для россиян на Рождество. Об этом «Бумаге» сообщили в генконсульстве государства в Петербурге.

О том, что границы для российских туристов могут открыть к 25 декабря, когда большинство христиан празднует Рождество, 9 ноября писали многие российские СМИ со ссылкой на финский портал Yle. Однако в генконсульстве «Бумаге» сообщили, что, хоть Финляндия и рассматривает возможность открытия границ для некоторых стран, России в этом списке нет.

О том, что для россиян не станут открывать границы, также пишет 78.ru со ссылкой на начальника отдела пограничного контроля Главного управления пограничной службы Туомаса Лаосмаа. Об этом же пишет новостной телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти» со ссылкой на финское МВД (на официальном сайте ведомства такая информация отсутствует).


На сегодняшний день въезд в Финляндию для россиян закрыт из-за пандемии коронавируса. Финляндия обещала пересмотреть ограничения, если эпидемиологическая ситуация в России улучшится.

Ранее «Бумага» рассказала о десяти понятиях, отражающих философию жизни в Финляндии.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.