8 ноября 2020

Игрока «Зенита» Артема Дзюбу не вызовут в сборную России из-за утекшего интимного видео с футболистом. Обновлено

Футболиста «Зенита» Артема Дзюбу не вызовут в сборную России на ближайшие матчи из-за распространившегося в соцсетях и телеграм-каналах интимного видео с ним. Такое заявление сделал главный тренер национальной сборной Станислав Черчесов.

Ролик появился в сети 7 ноября, его источник неизвестен. На видео Дзюба мастурбирует и при этом снимает себя на камеру.

Станислав Черчесов заявил, что, хоть ситуация не имеет никакого отношения к сборной России «со спортивной точки зрения», тренерский штаб принял решение не вызывать Дзюбу на матчи с Молдавией, Турцией и Сербией. Такое решение Черчесов объяснил тем, что команде нельзя отвлекаться «на посторонние вещи», так что сборную и самого футболиста следует «оградить от излишнего негатива и напряжения». «Мы всегда подчеркивали, что и на футбольном поле, и за его пределами все должны соответствовать уровню и статусу игрока национальной сборной», — добавил Черчесов.

Сам Дзюба пока никак не прокомментировал ситуацию, свою страницу в инстаграме он закрыл. В «Зените» происходящее тоже еще не комментировали. При этом «Зенит» вечером 8 ноября играет с «Краснодаром».

Обновление. Артем Дзюба сыграет с «Краснодаром» с первых минут, но без капитанской повязки — капитаном команды в матче будет Деян Ловрен. Во всех остальных играх сезона капитаном «Зенита» был Дзюба. «Зенит» пока не делал заявлений по ситуации, по данным издания «Спорт-Экспресс», клуб сделает это уже после матча.

12 ноября сборная России проведет товарищеский матч с Молдавией, 15 ноября сыграет в Лиге наций с Турцией, 18 ноября — с Сербией. После чемпионата мира 2018 года Дзюба постоянно играл в сборной в качестве капитана команды.


Подобные скандалы происходят в футболе регулярно, зачастую они вредят карьерам спортсменов. Например, в начале года тренер испанской «Малаги» Виктор Санчес дель Амо лишился работы после утечки интимного видео. Sports.ru собрал самые громкие прецеденты последних лет.

В декабре 2019 года фанаты «Спартака» две недели оскорбляли Дзюбу — это закончилось массовыми задержаниями москвичей и «глушилками» на стадионе «Зенита». «Бумага» писала, что известно о конфликте.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.