21 октября 2020

Муниципальные депутаты направили письмо Александру Беглову с просьбой сохранить Жемчужный пляж

Муниципальные депутаты отправили губернатору Александру Беглову коллективное письмо с просьбой изменить план улицы Адмирала Черокова и Балтийского бульвара, чтобы защитить Жемчужный пляж. Об этом сообщил на странице во «ВКонтакте» депутат МО «Южно-Приморский» Валерий Веремейчик.

Под обращением подписались 58 депутатов из 30 муниципальных образований. Депутаты попросили Беглова изменить задание на подготовку проекта планировки территории для перемены трассировки улицы Адмирала Черокова и Балтийского бульвара, чтобы исключить из зоны строительства береговую полосу и Жемчужный пляж.

В сообщении депутатов отмечается, что в декабре прошлого года во время встречи с местными жителями Беглов поддержал предложения по изменению трассировки и дал поручение главе района Олегу Фадеенко встретиться с инициативной группой. Однако проект так и не откорректировали.


Улица Адмирала Черокова, которую проложили в прошлом году, доходит до самого побережья Финского залива. Перпендикулярно ей должны проложить Балтийский бульвар. В таком случае, как пишут муниципальные депутаты, пляж окажется разделен на две зоны. Активисты также отмечают, что не предполагается доступа уборочной техники в зеленую рекреационную зону, что, по их мнению, неблагоприятно повлияет на экологическую обстановку в акватории Финского залива.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.