2 октября 2020

Петербуржец рассказал, что его избили в офисе службы доставки «Достаевский» из-за твитов о работе в колл-центре

Петербуржец Андрей Терашкевич заявил, что его избили в офисе службы доставки «Достаевский» после отказа удалять твиты о минусах работы в колл-центре компании. 

Терашкевич сказал «Бумаге», что работал в колл-центре «Достаевского» как стажер в течение двух дней. По словам петербуржца, ему не понравились условия труда, и он решил рассказать об этом в твиттере: в частности, упомянул, что «клиентская база находится в практически открытом доступе». Вскоре ему позвонили и вызвали в офис на Кондратьевском проспекте, чтобы выдать зарплату за проделанную работу. 

По словам Терашкевича, он пришел в кабинет директора офиса. На записи разговора, которую он предоставил «Бумаге», мужской голос требует от него удалить твиты. В ответ Терашкевич говорит, что это не его твиттер и он не обязан ничего удалять. Тогда мужской голос говорит: «Разговора не получится? Хорошего, нормального разговора не получится?». Далее на записи слышен звук открывающейся двери и шумы, а также мат.

Терашкевич утверждает, что в комнату вошли четверо мужчин, один из которых стал его душить, а другие — бить ногами. Петербуржец воспользовался газовым баллончиком, однако, по его словам, один из нападавших продолжил его бить, а также обыскал, не найдя диктофон. Позже Терашкевич удалил часть твитов.

Как говорит Терашкевич, он зафиксировал ссадины в медицинском пункте и планирует написать заявление о нападении в МВД.

В пресс-службе «Достаевского» сказали «Бумаге», что разбираются в ситуации. «На данный момент можем только сказать, что вопрос не останется без внимания. Подключены все ресурсы для выяснения обстоятельств. Мы обязательно вернемся с более подробными комментариями позже. Предоставленные записи сейчас проходят проверку на достоверность», — говорят в службе доставки.


Андрей Терашкевич — бывший студент историка Олега Соколова. Он несколько раз участвовал в телевизионных шоу, посвященных суду над экс-доцентом.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.