13 октября 2020

Особняк Мясникова на Восстания открыли для посетителей. Там работает музыкальный салон и проводят арт-бранчи

В особняке Мясникова на улице Восстания, 45 заработал музыкальный салон. Об этом «Бумаге» рассказала управляющая площадки Екатерина Сафронова.

В здании с лепниной, каминами и фонтаном проводят концерты, экскурсии и арт-бранчи. Среди ближайших мероприятий — лекция-беседа о русских композиторах (билеты по 700 рублей) и экскурсия «Особняк Мясникова. С 1859 до наших дней» (билеты по 250 рублей).

Ранее особняк принадлежал ООО «МИМ», которое получило его в рамках инвестконтракта еще в 2003 году. Компания планировала разместить на территории отель, но обанкротилась, успев лишь реконструировать здание. В начале 2020-го особняк за 550 миллионов рублей приобрела Полина Зарецкая, создательница одноименного ателье и онлайн-магазина Politika Store.

В течение полутора лет особняк вместе с двором хотят превратить в единое культурное пространство.


Особняк Мясникова на улице Восстания, 45 — объект культурного наследия регионального значения. Здание в стиле необарокко строилось в 1857–1859 годах. В разное время там располагались городская железнодорожная больница, дерматологическая и кожно-венерологическая больницы.

Ранее «Бумага» писала, как арендовать дворец или особняк в Петербурге, чтобы не было проблем.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.