11 октября 2020

В Выборге выявили хищения еще на 800 миллионов рублей. До этого главу районного комитета финансов задержали по делу о хищении 700 миллионов

Полиция выявила новые хищения средств из бюджета в Выборгском районе Ленобласти. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах, а также пишет 47News.

По данным ТАСС, неустановленные лица украли из бюджета 800 миллионов рублей. 47News пишет, что возбуждены три новых уголовных дела о мошенничестве в особо крупном размере — предположительно, речь идет о чиновниках районной администрации. Хищения происходили в 2014, 2016 и 2017 годах, пишет издание. Мошенничество якобы совершали с контрактами на ремонт дорог.

14 сентября стало известно о задержании председателя комитета финансов Выборга Александра Болучевского. По версии следствия, он подписал документы с ложными сведениями о якобы выполненных работах, в том числе по капитальному и текущему ремонту здания в Выборге. Также чиновник якобы оплатил несуществующие работы со счета местного МО «Выборгский район» на сумму свыше 700 миллионов рублей, а позже подконтрольные юрлица передали ему эти деньги, считает СК.

Впоследствии из комитета финансов Выборгского района уволили еще пятерых сотрудников. Они сознались, что причастны к хищению 700 млн рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.