1 октября 2020

Петербуржцы проведут фестиваль, посвященный проблемам благоустройства Воскресенской набережной

Жители Литейного округа, активисты и благотворительные проекты организуют фестиваль, посвященный добрососедству и благоустройству Воскресенской набережной. Он пройдет в пространстве «Флигель» 11 октября.

Главной темой фестиваля стали проблемы благоустройства Воскресенской набережной. По словам организаторов, в ней соединяются все городские проблемы: многополосная дорога в центре, опасные пешеходные переходы, отсутствие озеленения, общественных туалетов и доступа к воде, а также скамеек, точек торговли уличной едой, урн, нормальных детских площадок и площадок для выгула собак.

На фестивале будет организован лекторий, которые посвятят урбанистическим проблемам Воскресенской набережной. Участница и координаторка сообщества «Друзья Карповки» Лера Румянцева расскажет об опыте создания пространства на Карповке. Катя Минина, соосновательница фонда «Зеленый Петербург» и проекта Plants for Friends объяснит, зачем в городе нужны растения. Валентина Соловьёва, координатор общественного движения «Красивый Петербург» прочтет лекцию на тему «Безопасность на дорогах: цель – ноль смертей», а идеолог и продюсер урбанистического проекта «Waterfront/Водная линия» расскажет, как должна выглядеть набережная здорового человека.

Как обещают организаторы, гости мероприятия также познакомятся с локальными благотворительными и детскими проектами, представителями локального бизнеса.

Организаторы фестиваля запустили сбор денег на организацию фестиваля. Они обещают, что деньги пойдут на расходы по площадке и рекламу и продвижение.


Ранее «Бумага» рассказала о том, кто и как борется за сохранение деревьев в Петербурге и почему в городе так мало зелени. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.