19 августа 2020

Закон о «наливайках» могут смягчить. Барам меньше 50 метров разрешат работать, если они находятся в историческом центре

Депутат Денис Четырбок подготовил поправку к «закону о наливайках». Она разрешит работу баров площадью меньше 50 квадратных метров, если они находятся в историческом центре. Об этом депутат рассказал в своем телеграм-канале.

Поправка разрешает работу баров площадью меньше 50 квадратных метров в Адмиралтейском, Центральном, Василеостровском и Петроградском районах. При этом площадь заведений не должна быть менее 25 квадратных метров.

Поправку Четырбок собирается представить на заседании рабочей группы, которое пройдет 25 августа.


Один из авторов закона о «наливайках» и его главный популяризатор — депутат Закса Денис Четырбок. «Бумага» подробно рассказывала его историю.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Закон о «наливайках»
Депутат Закса Четырбок создаст рабочую группу по реализации закона о «наливайках»
Беглов утвердил закон о «наливайках», который ранее смягчили в Заксе. Обновлено
В Петербурге предложили запретить выдачу двух «алкогольных» лицензий на одно помещение. Это запретит магазинам ночью продавать спиртное в розлив
В Закс Петербурга внесли новый проект закона о «наливайках». Требование о 50 квадратных метрах будет касаться только заведений в домах массовой серии. Обновлено
В центре Петербурга могут разрешить работу баров площадью более 20 квадратных метров, сообщила рабочая группа по «закону о наливайках»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.