11 августа 2020

Смольный и «Почта России» создадут новое общественное пространство в Петербурге — оно объединит пешеходную зону, музейную площадку и кафе

Администрация Петербурга и «Почта России» подписали соглашение о создании Почтового квартала — они совместно будут развивать территорию, ограниченную Ново-Адмиралтейским каналом, Исаакиевской площадью, а также Галерной и Большой Морской улицами.

На территории площадью 25 гектаров планируют создать новое общественное пространство с пешеходной зоной, музейной площадкой, ресторанами и кафе. «Почта России» отреставрирует здание Главпочтамта, построенное в XVIII веке. Руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев предложил открыть там концертный зал.

За счет городского бюджета на территории Почтового квартала планируют модернизировать инженерные сети, освещение и привести в порядок фасады жилых домов. 


Ранее «Бумага» рассказывала об открытии нового пространства «Остров фортов» в Кронштадте с качелями на берегу залива, прудом и фудтраками. Посмотрите фотографии первых посетителей.

Фото на обложке: citywalls.ru


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.