6 августа 2020

«Аэрофлот» объявил об отмене большинства международных рейсов до конца августа. Компания продавала билеты в закрытые страны

Авиакомпания «Аэрофлот» отменила до 31 августа международные рейсы по 87 направлениям, на которые ранее продавала билеты. Сообщение об изменениях в программе рейсов опубликовано на сайте компании.

«Аэрофлот» отменил рейсы в страны, с которыми пока не возобновлено авиасообщение из-за пандемии коронавируса. Это в том числе страны Евросоюза, Вьетнам, Израиль, Индия, Китай, Куба, США, Таиланд и Япония. Полный список можно посмотреть здесь.

Компания обещает автоматически вернуть деньги пассажирам, которые покупали билеты после 1 мая. Тем, кто приобрел билеты до 1 мая, предлагают оформить ваучер.


«Аэрофлот» продавал билеты в страны, авиасообщение с которыми было закрыто. В конце июля Общероссийское объединение пассажиров просило Росавиацию запретить такую форму продажи билетов. «Ведомости» в июне писали, что «Аэрофлот» выполняет международные пассажирские рейсы под видом грузовых.

С 1 августа Россия открыла границы с Абхазией, Великобританией, Турцией и Танзанией. По словам оператора аэропорта Пулково, рейсы за границу запустят, вероятнее всего, в сентябре.

«Бумага» рассказывала, есть ли шанс выехать за границу до конца года и продлят ли неиспользованные визы.

Читайте также наши тексты недели:

И подписывайтесь на нас в телеграме, инстаграме и во «ВКонтакте», чтобы не пропускать такие истории.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.