8 сентября 2019

Председатели УИК назвали «провокацией» сообщения членов избиркомов о нападениях. Они говорят, что те сами могли себя избить и облить зеленкой

Председатели УИК, члены которых утром 8 сентября рассказали о нападениях, назвали сообщения «провокацией». Об этом рассказали журналистки Мария Карпенко и Ксения Клочкова, которым позвонили председатели.

Председатели УИК также подтвердили эту информацию в разговоре с «Бумагой». По словам Кирилла Корабельникова из УИК 1614, у Анны Шлейниковой зеленкой были облиты только руки, ноги и шея, а одежда осталась чистой. Корабельников также рассказал, что через 15 минут после нападения в УИК приехали журналисты «Би-би-си», которым Шлейникова якобы могла заранее рассказать о происшествии.

Председательница УИК 1619 Ирина Яниковская также рассказала, что считает сообщение об избиении кандидата провокацией. Как она сообщила журналисткам, синяки на лице Георгия Медвинского ей показались подозрительными, он мог избить себя сам.


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как проходят выборы
Актуальное
Выборы губернатора
Муниципальные выборы
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.