2 июля 2019

Количество отравившихся соусом в петербургском кафе с шавермой превысило 50 человек

Соусом из сырых яиц в кафе «Еврокебаб» на проспекте Непокоренных, 6 отравились 53 человека. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на городское управление Роспотребнадзора.

Предварительно всем пострадавшим диагностировали сальмонеллез. 31 человека госпитализировали, в основном все нуждающиеся в стационарной медпомощи находятся в Боткинской больнице.

1 июля сообщалось, что отравились 26 человек, но в течение дня это число увеличилось до 33. Среди заболевших было много студентов Политеха, проживающих в общежитии неподалеку.

Сейчас «Еврокебаб» закрыт на проверку. В Роспотребнадзоре уточняли, что кафе открылось месяц назад, но ведомство не получило уведомления об этом. По данным ведомства, у сотрудников кафе не было санитарных книжек. После изъятия проб продуктов специалисты Роспотребнадзора подтвердили нахождение бактерий сальмонеллы в соусе.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.