20 ноября 2019

Сколько зарабатывают российские блогеры в инстаграме — от Ольги Бузовой до Иды Галич? Forbes составил рейтинг

Издание Forbes составило рейтинг инстаграм-блогеров с наибольшими доходами от рекламы в профилях. Первое место в списке заняла Ксения Собчак, которая заработала 1,6 миллиона долларов.

На втором месте оказались телеведущая Регина Тодоренко и певица Ольга Бузова, каждая из них получила от рекламы по 0,86 миллиона долларов. На четвертом месте — автоблогер Алан Енилеев (0,85 миллиона долларов), на пятом и шестом — певицы Полина Гагарина (0,77 миллиона долларов) и Елена Темникова (0,76 миллиона долларов).

Седьмым в рейтинге стал боец Хабиб Нурмагомедов, заработавший 0,57 миллиона долларов, восьмой — актриса Анна Хилькевич с такой же суммой. В рейтинг также вошли продюсер Яна Рудковская, модель Дарья Клюкина, блогерка Ида Галич, певица Вера Брежнева, ведущая Ирена Понарошку и блогерка Виктория Боня, которые заработали от 0,56 до 0,4 миллиона.

В Forbes при этом отмечают, что точный объем рынка рекламы в российском инстаграме неизвестен, потому что «большая часть контрактов до сих пор проходит всерую».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.