18 июля 2019

Избирком Петербурга признал незаконными отказы в регистрации 65 кандидатов в мундепы

За два дня, 17 и 18 июля, избирательная комиссия Петербурга признала незаконными 65 решений муниципалитетов об отказе в регистрации на муниципальные выборы кандидатов. Об этом сообщили «Бумаге» в Горизибиркоме.

ГИК отменил решения в муниципальных образованиях «Академическое», «Сампсониевское», «Сосновское», «Полюстрово», «Остров Декабристов», «Введенский», «Литейный округ», «Коломна», «Московская застава», «Пулковский меридиан», «Шувалово-озерки» и «Владимирское».

Горизбирком самостоятельно зарегистрировал 27 из 65 кандидатов, чьи отказы признали незаконными. Также комиссия обязала ИКМО рассмотреть вопрос о регистрации 38 кандидатов с учетом необоснованности доводов при предыдущем отказе.

Председатель избиркома Виктор Миненко отметил, что комиссия рассматривает все жалобы на незаконный отказ. «Фонтанка» отмечает, что на заседании в четверг, 18 июля, ГИК рассматривал 43 жалобы и удовлетворил 34 из них.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.