24 июня 2019

В Красногвардейском районе спецтехникой снесли домики для кошек. Обновлено

Жители Красногвардейского района в социальных сетях рассказали, что во дворе одного из домов спецтехника снесла домики для кошек.

Как сообщила петербурженка Любовь Крутицкая, домики для животных сломали из-за жалобы местных жителей, потому что постройки «портили эстетический вид» двора. По ее словам, кошки находились внутри. На дополнительные вопросы «Бумаги» Крутицкая не ответила.

Горожане запустили петицию на имя врио губернатора Беглова с жалобой на жестокость. В обращении петербуржцы рассказывают, что построили домики для животных на собственные деньги, кормили и лечили кошек, а администрация города уничтожила постройки.

Обновление от 26.06

В администрации Красногвардейского района «Бумаге» сообщили, что во время демонтажа домика кошки не пострадали. Решение о сносе принял муниципалитет «Пороховые». Чиновники планируют построить новое жилье для животных.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.