27 марта 2019

Петербуржцы жалуются, что на пешеходной 1-й Советской улице снова появляются припаркованные автомобили

На пешеходной 1-й Советской улице снова массово паркуют автомобили. Об этом сообщают петербуржцы в группе «Центральный район за комфортную среду обитания».

Летом 2018 года активисты добились установки на улице столбиков, которые мешали парковке, после чего автомобили с 1-й Советской исчезли. Однако, как рассказал «Бумаге» активист Ярослав Костров, конструкция столбиков позволяет легко их демонтировать, из-за чего часть из них пропала за зиму.

Активисты сообщили о ситуации со столбиками в комитет по благоустройству и попросили установить новые. В комитете ответили, что провести работы будет возможно только к 2020 году. Комитет также сообщил в УМВД по Центральному району о хищении столбиков.

Ответ комитета активисты назвали «отпиской» и требуют решения проблемы в ближайшее время, а не в 2020 году.

Ранее петербуржец рассказал, как за месяц обращений в различные инстанции ему удалось избавить от припаркованных автомобилей пешеходную Малую Конюшенную улицу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.