12 марта 2019

Петербургский бар на Ломоносова вывесил плакат с Милоновым «Достали! Гей-бар — слева». Чтобы «поддержать традиционные ценности»

Бар Nebar на улице Ломоносова, 1 вывесил плакат, на котором изображен депутат Виталий Милонов, с надписью: «Достали! Гей-бар — слева! Небар для нормальных мужчин!». Внимание на это обратил пользователь «Пикабу».

Как объяснил «Бумаге» арт-директор заведения Глеб Докучаев, таким образом бар хотел «поддержать традиционные семейные ценности».

Фото: @pathology

Глеб Докучаев, арт-директор бара Nebar:

— Мы не ожидали никакой негативной реакции: наше правительство, в том числе Виталий Милонов, как и мы, выступает за традиционные семейные ценности. У нас в стране пропагандируются классические семьи. Не вижу ничего предосудительного. 

Слева от нас действительно находится гей-бар «Центральная станция», против которого неоднократно выступал Виталий Милонов. И в качестве завершения конфликта, который у нас произошел с многоуважаемым депутатом, мы решили выразить солидарность некоторым его идеологическим решениям.

[Плакат] появился в пятницу, 8 марта — праздник. Мы надолго [его] повесили, на постоянку. 

В комментариях к посту на «Пикабу» часть пользователей назвала плакат гомофобным.

Ранее Милонов раскритиковал Nebar за непристойную рекламу на баре на Литейном проспекте: заведение использовало фразу из песни Gimme The Loot московского рэпера Big Baby Tape: «Я взял твою бу! И я ее *». Депутат угрожал Докучаеву, говоря быть «осторожнее на Бали», где арт-директор отдыхал в отпуске. После этого заведение извинилось перед Милоновым.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.