19 января 2019

Фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест» запустили в Петербурге. Волонтеры ищут здание, которое отремонтируют в этом сезоне

В Петербурге запустился «Том Сойер Фест» — фестиваль, во время которого волонтеры восстанавливают историческую среду. В частности — деревянные здания.

Фестиваль был создан в Самаре, а за время его существования к нему уже присоединились около 30 городов, среди которых Казань, Воронеж, Томск, Рязань, Омск, Кострома и другие.

Сейчас организаторы выбирают петербургское здание, восстановлением которого займутся в этом сезоне, и просят присылать им свои варианты домов. Волонтеры ищут частное здание, которое имеет историческую значимость и нуждается в ремонте. 

Всего за время существования фестиваля в разных городах было восстановлено около 60 зданий. Волонтеры ремонтируют их своими силами при поддержке спонсоров.

 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.