12 января 2019

Алексей Герман-младший выпустит фильм о закулисной жизни петербургских театров

Режиссер Алексей Герман-младший работает над документальным фильмом о петербургских театрах.

Сам Герман стал художественным руководителем проекта. Режиссером фильма стала Ирина Волкова («Диалоги», «Клад»), сценарий написала театральный критик Жанна Зарецкая. Картину снимают киностудия «Ленфильм» и кинокомпания «Сага».

Герман подчеркнул, что фильм будет субъективен, а его задачей будет «уловить настроение театральной жизни Петербурга». По задумке авторов, он расскажет о закулисной жизни как крупных театров (БДТ, Мариинский и Александринский театры), так и небольших авторских площадок. Герман добавил, что не все городские театры согласились сотрудничать со съемочной группой.

«В нашем случае это должно быть эстетическое путешествие по театрам, по закулисью. Здесь важно, что это не официоз, а живая история, в которой переплетаются разные судьбы, человеческие, театральные», — пояснил режиссер.

Съемки фильма уже начались, он должен выйти в 2020 году. Планируется выход, как двухсерийной версии проекта, так и полноценной полнометражной.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.