27 июля 2018

ЦИК отклонит заявку КПРФ на референдум о пенсионной реформе

ЦИК отклонит просьбу КПРФ о проведении референдума о повышении пенсионного возраста. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на проект решения ЦИК, который журналистам показал представитель КПРФ.

Возможность вынесения вопроса о пенсионной реформе на референдум обсуждалась в ЦИК 27 июля. Председатель комиссии Элла Памфилова назвала предложение о проведении такого референдума правомерным, однако, по ее словам, всё зависит от формулировки вопроса.

23 июля ЦИК получил уведомление о возможном проведении референдума о пенсионной реформе. Документы о проведении референдума в Мосгоризбирком ранее подала КПРФ. В партии намеревались вынести на референдум один вопрос: «Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?».

19 июля Госдума приняла законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении. Президент РФ Владимир Путин позднее заявил, что ему не нравится ни один из вариантов пенсионной реформы, при котором повышается пенсионный возраст.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.