20 июля 2018

Путин заявил, что ему не нравится повышение пенсионного возраста

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ему, как и большинству граждан, не нравится повышение пенсионного возраста. Слова Путина со встречи с волонтерами чемпионата мира передает ТАСС.

Владимир Путин, президент РФ:

— Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан. Он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались. И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я, как тогда, так и сейчас, могу сказать: никакой. Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста.

По словам Путина, в правительстве тоже мало людей, которым нравится эта инициатива.

Путин добавил, что окончательного решения по вопросу повышения пенсионного возраста не принято.

19 июля Госдума приняла законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении. Поправки в законопроект позволят вносить до 24 сентября.

14 июня правительство предложило начать повышение пенсионного возраста с 2019 года — до 63 лет для женщин и 65 для мужчин. Сообщалось также, что ко второму чтению законопроекта о пенсионной реформе в Госдуму внесут поправки о выходе женщин на пенсию в 60 лет, а не в 63.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.