14 июня 2018

Правительство предложило начать повышение пенсионного возраста с 2019 года. И увеличить НДС до 20 %

Правительство РФ предлагает ввести переходный период повышения пенсионного возраста с 2019 года. Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Предполагается, что переходный период будет «достаточно длительным». По словам Медведева, правительство предлагает начать его в 2019 году, «чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и 63 лет для женщин в 2034 году».

При этом рассматривается вариант, при котором россияне с большим трудовым стажем (40 лет для женщин и 45 лет для мужчин) смогут выходить на пенсию на два года раньше установленного порога. Для тех, кто работает в условиях Крайнего Севера, пенсионный возраст составит 58 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Медведев также рассказал о предложении правительства повысить НДС с 18 % до 20 %. При этом будут сохранены льготы по НДС — пониженные ставки на продовольствие, детские и медицинские товары, а также нулевые ставки на внутренние межрегиональные воздушные перевозки

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.