16 мая 2018

Суд оставил в силе арест петербуржца, получившего самый крупный штраф на митинге «Он нам не царь»

Городской суд оставил в силе арест координатора движения «Наблюдатели Петербурга» Алексея Белозерова, которого задержали 5 мая на протестной акции «Он нам не царь». Он пытался передать сидящим в автозаке телефоны для помощи.

Ранее Белозерову назначили штраф в 170 тысяч рублей и 15 суток ареста. 16 мая дело рассматривал городской суд. Как сообщает корреспондент «Бумаги», свидетелей по делу Белозерова допрашивать не стали, сославшись на то, что в деле уже есть материалы. Вопрос со штрафом перенесли на 18 мая.

Белозерова задерживают на протестных акциях во второй раз. На данный момент он получил самый крупный штраф среди участников «Он нам не царь» — за повторное участие в несанкционированном митинге.

В июне 2017 года Белозеров вел для «Бумаги» фотодневник из спецприемника на Захарьевской улице. Он опубликовал фото из автозака, отдела полиции и камеры.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.