20 марта 2018

Активист, арестованный за акцию с баннером «Наш кандидат — русский бунт» у Исаакиевского собора, рассказал о побоях в отделе полиции

Активист Антон Беличенко, арестованный на 10 суток за акцию 18 марта у Исаакиевского собора, рассказал членам ОНК о побоях в отделе полиции. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на представителя ОНК Яну Теплицкую.

По словам Теплицкой, Беличенко рассказал, что в отделе полиции его били люди в штатской одежде, пока он не выдал пароль от своего телефона и не дал признательные показания. В чем именно признался Беличенко, Теплицкой неизвестно.

Беличенко добавил, что все задержанные спали в коридоре перед камерами, постельное белье и еду им не выдавали.

Накануне выборов президента петербургские активисты перекрыли проезжую часть у Исаакиевского собора, зажгли файеры и развернули баннер с надписью «Наш кандидат — русский бунт». Четырех человек задержали.

Троих задержанных впоследствии отпустили. По их словам, в отделении сотрудники полиции применяли к ним силу. Одному из активистов якобы разбили губу и наносили удары по голове. На всех составили протоколы по статье 20.2 КоАП («Нарушение порядка проведения митинга»).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.