19 марта 2018

Петербургские активисты накануне выборов развернули у Исаакиевского собора баннер «Наш кандидат — русский бунт». Четыре человека задержаны. Обновлено

Накануне выборов президента петербургские активисты перекрыли проезжую часть у Исаакиевского собора, зажгли файеры и развернули баннер с надписью «Наш кандидат — русский бунт». По данным «ОВД Инфо», четыре человека задержаны.

Активисты сообщили, что у станции метро «Пионерская» к ним подбежали люди в штатском и повалили их на землю. Задержанные находятся в отделе полиции, их обвиняют в нарушении порядка проведения акции (статья 20.2 КоАП).

Фото: Григорий Марков

Обновление

Активиста Антона Беличенко, задержанного на акции, арестовали на десять суток. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на члена ОНК Екатерину Косаревскую.

Еще троих задержанных отпустили. По словам задержанных, в отделении сотрудники полиции применял к ним силу. Одному из активистов якобы разбили губу и били по голове. На всех составили протоколы по статье 20.2 КоАП («Нарушение порядка проведения митинга»).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.