24 декабря 2018

В Петергофе большой пруд засыпали грунтом, чтобы построить временную дорогу. СК возбудил уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с уничтожением пруда в Петергофе. На месте водоема строили дорогу.

Пруд рядом с Санкт-Петербургским шоссе существовал еще в сентябре, однако в октябре стало известно, что его засыпали грунтом. Как установили природоохранная прокуратура и комитет по природопользованию, это произошло при проведении работ по устройству временной подъездной дороги неустановленными лицами.

Дело возбуждено по статье о нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ (ст. 246 УК РФ). Нарушения прокуратура назвала грубейшими. Решение о возмещении ущерба, причиненного окружающей среде, примут после того, как найдут виновных.

Площадь пруда составляла 770 квадратных метров. Он окружен территорией, которую выделили под строительство ДНП «Петергофские дачи». Этот участок находится в собственности УК «Теорема», которой владеет бизнесмен Игорь Водопьянов. Любые работы без разрешения на этом участке находятся под запретом.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.