18 декабря 2018

Запуск станции метро «Горный институт» перенесли. Ее откроют не раньше 2021 года

Станцию метро «Горный институт» не введут в эксплуатацию в ноябре 2019 года, как планировали ранее. Объекты на новом участке оранжевой ветки метро от «Спасской» до «Горного института» запустят не раньше 2021 года. Об этом рассказали в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ).

На данный момент готовность станций «Горный институт» и «Театральная», а также тоннелей между ними составляет 31,2 %, заявили в КРТИ. Это объяснили тем, что «Метрострой» вовремя не закупил необходимые комплектующие, а подрядчик опоздал со сборкой щита для одного из ходов «Горного института».

К тому же отставание от графика объяснили действиями Минкультуры: из-за предписаний министерства на полгода были приостановлены работы на шахте.

Ранее Смольный утвердил новую схему развития метро до 2030 года. На ней отмечена станция «Кудрово» и вторые вестибюли «Приморской» и «Пионерской».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.