2 ноября 2018

В Петербурге хотят провести финал футбольной Лиги чемпионов. В Смольном заявили, что город готов принять матч

Российский футбольный союз выразил желание провести финал Лиги чемпионов 2021 года в Петербурге, сообщает Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Также на проведение финала турнира претендует Мюнхен.

Такое изъявление желания еще не является официальной заявкой для проведения финала самого престижного клубного турнира Европы. Официальное предложение должно быть представлено до 15 февраля 2019 года. Решение будет принято в мае или июне 2019 года. В Смольном уже заявили, что город готов принять финал Лиги чемпионов. Матч должен пройти на стадионе на Крестовском острове.

Россия принимала финал Лиги чемпионов только однажды, в 2008 году в Москве. В «Лужниках» играли «Манчестер Юнайтед» и «Челси». В серии пенальти победу одержал «МЮ».

В 2020 году Петербург примет матчи Чемпионата Европы по футболу. В городе пройдут три матча группового этапа и одна четвертьфинальная игра.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.