25 октября 2018

Пропавший герой расследования «Новой газеты» о структурах Пригожина пришел в полицию, пишет «Фонтанка»

Герой расследования «Новой газеты» о структурах Евгения Пригожина Валерий Амельченко, пропавший после интервью изданию, пришел в полицию и попросил прекратить свой розыск. Об этом сообщает «Фонтанка» без указания источника.

По информации издания, Амельченко, которого искали три недели, вечером 24 октября пришел в 64-й отдел полиции в Петербурге. Он дал объяснение и в присутствии адвоката заявил, что преступлений в отношении него не совершалось, пишет «Фонтанка».

«Новая газета» не смогла оперативно получить подтверждение этой информации в МВД. Автор расследования Денис Коротков заявил, что Амельченко с ним на связь не выходил.

«Новая газета» 22 октября опубликовала расследование о Валерии Амельченко — человеке, который, предположительно, сотрудничал с людьми, работавшими в компаниях, аффилированных с «кремлевским поваром» Евгением Пригожиным. По данным «Новой газеты», Амельченко причастен к нападениями на оппозиционных блогеров, а также слежке и участию в подставном ДТП.

Сам Амельченко пропал после того, как дал интервью изданию. Он перестал выходить на связь с журналистами, на улице нашли его смартфоны, родственники и знакомые его не видели. Издание допускало, что он сам мог инсценировать свое исчезновение. СК Петербурга начал проверку.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.