4 октября 2018

Аэропорт Пулково нанес реке Новой ущерб на 100 млн рублей. Там регулярно умирают утки

Ущерб от отходов, стекающих с территории аэропорта Пулково в реку Новую в Кировском районе, составил более 100 млн рублей. Об этом со ссылкой на департамент Росприроднадзора по СЗФО сообщает «Росбалт».

Теперь ущерб согласуют и потребуют от Пулкова его возместить. Росприроднадзор также выдал аэропорту предписание об устранении нарушений. По сведениям ведомства, предприятие уже начало работу по предотвращению сброса сточных вод с превышением загрязняющих веществ

Ранее лаборатория экологического мониторинга кафедры промышленной экологии Университета ИТМО проанализировала состав воды в реке Новой, возле которой летом 2018 года находили мертвых уток. В пробах обнаружили не только различные загрязняющие вещества и бактерии, но и металлы: мышьяк, свинец и никель.

В августе Росприроднадзор потребовал запретить аэропорту «Пулково» использовать канал Новый для сброса химикатов. Сообщалось, что после того, как аэропорт сбросил в канал жидкость от обледенения, использованную для обработки лайнеров, в реке Новая экологи обнаружили этиловый спирт, этиленгликоль и ацетон.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.